Innendienst

Geschäftsführer: Michael Lutz

Martin Lutz
Michael Lutz

Wir trauern um Martin Lutz, verstorben am 9. April 2017.


Michael Lutz Fensterbauer und Dipl.Ing. (FH) Holztechnik
E-Mail: michael.lutz@lutz-fensterbau.de

 

Ass. jur. Sven Hartel

Ass. jur. Sven Hartel

Herr Hartel, Sohn von Michael Lutz, wird aktuell in die Geschäftsführung eingearbeitet.

E-Mail: sven.hartel@Lutz-fensterbau.de

Tel.: 07022 95352-0

 

Buchhaltung: ppa. Bettina Gneiting

Bettina Gneiting

Frau Gneiting ist seit ihrer Ausbildung zur Bürokauffrau in unserem Unternehmen tätig. Frau Gneiting ist seit Februar 2008 Prokuristin und für den Zahlungsverkehr und die Buchhaltung zuständig.

E-Mail: bettina.gneiting@lutz-fensterbau.de 

Tel.: 07022 95352-25

 

Technischer Kaufmann: ppa. Uwe Felbinger

Uwe Felbinger

Herr Felbinger verfügt als gelernter Schreiner und Kaufmann über eine langjährige Berufserfahrung. Aufmaß, Planung und die Bestellung der Fenster und Türen sind seine Fachgebiete. Herr Felbinger ist seit Februar 2008 Prokurist.
E-Mail: uwe.felbinger@lutz-fensterbau.de

Tel.: 07022 95352-18

 

Technischer Assistent: Simon Steiger

Simon Steiger

Herr Steiger absolvierte erfolgreich seine Ausbildung zum Bürokaufmann bei uns. Er ist für die Angebots- und Auftragsbearbeitung sowie Kundenberatungen in unserer Ausstellung zuständig. Sein Schwerpunkt liegt auf der Erstellung von Angeboten, Aufträgen sowie der Bestellung von Zimmertüren.

E-Mail:  simon.steiger@lutz-fensterbau.de

Tel .: 07022 95352-19

 

Innendienstleiterin: Christina Urbanetz

Christina Urbanetz

Frau Urbanetz ist seit 2005 in unserem Unternehmen. Sie ist für die Angebots- und Auftragsabwicklung zuständig, sowie für die Beratung der Kunden in unserer Ausstellung.
E-Mail: christina.urbanetz@lutz-fensterbau.de
Tel.: 07022 95352-34

 

Innendienstleiterin: Dipl. Ing. (FH) Nadine Wachtel

Nadine Wachtel

Frau Wachtel ist seit 2016 in unserem Unternehmen tätig. Sie ist für die Angebots- und Auftragsabwicklung zuständig, sowie für die Beratung der Kunden in unserer Ausstellung. Frau Wachtel befindet sich derzeit in Mutterschutz.

E-Mail: nadine.wachtel@lutz-fensterbau.de
Tel: 07022 95352-26

 

Innendienst: Marina Freer

Marina Schreider

Frau Freer hat bei uns erfolgreich Ihre Ausbildung abgeschlossen. Seitdem liegt Ihr Schwerpunkt auf der Auftragsbearbeitung aber auch Angebotserstellung und Beratung der Kunden in unserer Ausstellung unterliegt Ihrem Verantwortungsbereich. Frau Freer befindet sich derzeit in Mutterschutz.

E-Mail: marina.freer@lutz-fensterbau.de

Tel.: 07022 95352-11

 

Innendienst: Rebecca Haußmann

Rebecca Haußmann

Frau Haußmann ist seit 2017 in unserem Unternehmen tätig. Sie ist für die Angebots- und Auftragsabwicklung zuständig, sowie für die Beratung der Kunden in unserer Ausstellung.

E-Mail: rebecca.haussmann@lutz-fensterbau.de
Tel: 07022 95352-13

 

Kundendienstleiterin: Viktoria Speer

Viktoria Speer

Frau Speer hat bei uns ihre Ausbildung zur Kauffrau für Büromanagement absolviert. Nach erfolgreichem bestehen ist Sie für die Planung der Kundendienstmonteure, sowie für die Beschaffung der Ersatzteile zuständig.

E-Mail: viktoria.speer@lutz-fensterbau.de

Tel .: 07022 95352-33

 

Innendienst: Angela Zink

Angela Zink

Frau Zink hat bei uns ihre Ausbildung zur Kauffrau für Büromanagement absolviert. Nach erfolgreichem Abschluss ist Sie für die Angebots- und Auftragsabwicklung zuständig, sowie für die Beratung der Kunden in unserer Ausstellung.

E-Mail: angela.zink@lutz-fensterbau.de

Tel.: 07022 95352-12

 

Auszubildender: Ruben Otto

Ruben Otto

Herr Otto macht bei uns seine Ausbildung zum Kaufmann für Büromanagement und befindet sich im 1. Lehrjahr.

E-Mail: ruben.otto@lutz-fensterbau.de

Tel.: 07022 95352-15

Kundentelefon

Sie erreichen
uns unter
07 02 2 -
95 35 2-0